Лига Европы. 3-й раунд квалификации

Астана – Лудогорец – 2:1

Голы: Томашевич, 40, Марочкин, 53 – Сундберг, 34

Астана оказалась в Лиге Европы после вылета из Лиги чемпионов. В первом отборочном раунде казахская команда нанесла поражение Динамо Тбилиси (3:2 по сумме двух игр), а затем уступила Динамо З (0:6 по сумме двух матчей). Чемпион Болгарии также участвовал в Лиге чемпионов. Лудогорец дошел до второго раунда, обыграв Балкани (4:2 по сумме двух встреч), где уступил Олимпии (2:3).

В первой 45-минутке командам удалось забить по голу. Сначала Сундберг замкнул головой навес со штрафного, а через несколько мгновений Томашевич сравнял. Сразу после перерыва Марочкин вывел Астану вперед. Гости пытались отыграться, однако реализация была не на их стороне.

Кстати, украинский защитник Лудогорца Игорь Пластун весь поединок провел на скамье для запасных.

Добавим, что ответный матч состоится 17 августа, стартовый свисток прозвучит в 21:00.