Чемпионат мира-2023, Плей-офф, 1/8 финала

Англия – Нигерия – 0:0 (пенальти – 4:2)

Удаление: Джеймс, 87

Австралия – Дания – 2:0

Голы: Фурд, 29, Расо, 70

Английскую команду считали главным фаворитом на победу в турнире. Однако Нигерия стала настоящим испытанием для номинальных хозяев.

В первом тайме следует отметить момент нигериек. Пламтри с набегу выполнила мощный удар из-за пределов штрафной, но попала в перекладину. В другом эпизоде забивать должны были представительницы Англии, однако голкиперша сделала зрелищный сейв. Подопечные Уигман остались в меньшинстве после изъятия Джеймса. Победителя в основное время не определили, а вот в серии пенальти сборная Англии была более точной – 4:2.

Еще одной участницей четвертьфинала стала Австралия. Номинальные гости в первом тайме действовали более опасно и активно атаковали. Однако размочить счет удалось Австралии после гола Фурда. После перерыва Расо удвоил преимущество. Дании не удалось оформить камбэк, поэтому дальше следует Австралия.