"Для меня, честно, поражение полтавской команды – неожиданный результат. Вспоминая первую игру, мы помним, что Ворскла буквально дожала своего соперника, забив дважды до концовки встречи. Была у меня уверенность, что все для ”зелено-белых“ сложится успешно, и Ворскла пройдет дальше в Лиге конференций.

Можно упомянуть, что ряд опытных игроков покинули ворсклян летом. Особенно ощутимая потеря лучшего снайпера Сефери. За две еврокубковые игры мы увидели, что в атаке у Ворсклы есть большие проблемы. У Гори вообще мало что выходило впереди. Только Кане и Степанюк несли угрозу воротам, которые защищал украинский вратарь Дили Евгений Кучеренко.

Думаю, что главное, чего не хватало нашим футболистам – командной скорости, мощности. Грузинские футболисты все делали быстрее, играли с нужной агрессией. Где нужно – играли на опережение, где была необходимость – прессинговали. Поединок начался с атак Дили, а у наших ребят ничего не получалось.

В действиях хозяев были элементы сумбура, нашествия, но это не сработало. Запомнил один эпизод, как опытный Пердута успокаивал своих молодых партнеров. Плюс нервозность молодого вратаря Исенка не пошла в плюс Ворскле. На выходах он неуверенно действовал, не добираясь до мяча. Полевые игроки все это чувствуют и видят.

А защитники полтавской команды действовали не очень слаженно, неумело играя при создании офсайда. Кто-то где-нибудь задержится и все. Мне очень понравился атакующий хавбек Гале из Барбадоса. Он и гол забил, и пас голевой отдал. Не удивлюсь, что уже совсем скоро Дила его продаст", – признался Полунин в комментарии Sportarena.

Напомним, что в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций Ворскла победила Дилу (2:1), но в решающем поединке потерпела поражение (3:1) и завершила еврокубковый сезон. Грузинская команда в следующем раунде сыграет с АПОЭЛом.