"Во-первых, я хочу поблагодарить тех болельщиков, которые за нас болели. Также хочу поздравить команду соперника с выходом в следующую стадию. Счет по игре… Те ожидания, от Ворсклы – мы живем в реалиях и знаем как нам тяжело. Мы никогда не отличались тем, что играем ярко, мы играем как можем. Терпим, но всегда есть человеческий фактор.

Какая-то индивидуальная ошибка приводит к голу, и это очень досадно. Однако я хочу поблагодарить свою команду за то, что она билась, хотела. Соперник справедливо победил нас. Так что комплимент команде хозяев. Для нас это может быть хороший урок.

Мы знаем свое расписание. В воскресенье мы уже играем свой чемпионат, наша задача – собраться, восстановиться и как можно лучше сыграть на выезде, хотя я знаю, как тяжело играть во Львове. Двое суток добираться сюда на игру. Это ни в коем случае не отговорка. Такие игры придадут молодой команде опыт. А так все по игре.

Не надо нам в упрек говорить, что мы должны были. Мы ничего не должны. Мы играли для Ворсклы, для себя, для наших болельщиков. Нам жаль, что мы проиграли, желаю удачи команде соперников. У нас каждая игра на выезде. Дила – домашняя команда, трибуны подгоняют. Была неуверенность допустить решающую ошибку. Если ты боишься ошибиться – ты всегда ошибешься. У любой страны есть свои хорошие команды с поставленной игрой. То мастерства, которое мы показали, оказалось недостаточно", – сказал Скрипник на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций Ворскла победила Дилу (2:1), но в решающем поединке потерпела поражение (3:1) и завершила еврокубковый сезон.