Лига конференций, 2-й квалификационный раунд, ответный матч

Дила – Ворскла – 3:1 (1:2 – первый матч)

Голы: Парулава, 45, Ковталюк, 71, Гейл, 86 – Степанюк, 75

Команда Виктора Скрипника одолела Дилу в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций (2:1). Победный для полтавчан на 90+3 забил Ибрахим Кане. К слову, Дилу возглавляет украинский наставник Андрей Демченко, а цвет клуба защищают двое наших футболистов – нападающий Николай Ковталюк и вратарь Евгений Кучеренко.

Старт второго матча оказался непростым для обеих команд. На 35-й минуте Скрипнику пришлось поменять травмировавшегося Фелипе, который не смог доиграть первый тайм. Впоследствии рефери наградил прямой красной тренера Григория Ярмаша. А под занавес первой 45-минутки Ворскла пропустила. Сантос подобрал мяч после того, как Исенко его парировал, опрокинул вратаря, а Парулава добил.

После перерыва полтавчане пытались отыграться, но Дила таки забила первой, украинец Ковталюк использовал свой шанс (в первом поединке он также отличился). Степанюк через несколько мгновений отквитал один мяч. Гейл на 86-й оформил третий мяч своей команды и поставил точку в еврокубковой истории Ворсклы в этом сезоне.

Дила встретится с кипрским АПОЭЛом или сербской Войводиной в следующем раунде.