"Хочу сказать, что мы не будем слишком много веселиться и этим огорчать соперника. Мы хорошо играли, контролировали матч, но забить не могли. Счет в конце матча придал нам сил. Наша уверенность увеличивалась, а у соперников – уменьшалась. Мы увидели, что все делаем правильно, и поверили, что можем выиграть матч без овертайма.

Соперник пытался сохранить преимущество в 1 гол. По опыту скажу, что команда, играющая от защиты и пытающаяся сохранить счет, не может полностью закрыть пространство. Еще работает человеческий фактор – где футболист не успевает, где не может действовать так, как нужно. Так и случилось – мы создали моменты и очень хорошо, что смогли ими воспользоваться.

Нельзя сказать, что один эпизод повлиял на матч. Мы всю игру прессинговали, стараясь не давать сопернику времени на размышления, а просто бить мяч вперед. Таким образом, мы бы вернули мяч и снизили уверенность соперника. План сработал, мы забили голы, наши защитники справлялись с атаками Ворсклы. В одном эпизоде, когда они просто выбивали мяч вперед и пытались выиграть верховую борьбу, нам было немного сложно, но вскоре мы возобновили контроль", – сказал Демченко на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций Ворскла победила Дилу (2:1), но в решающем поединке потерпела поражение (3:1) и завершила еврокубковый сезон. Грузинская команда в следующем раунде сыграет с АПОЭЛом.