Лига конференций. 2-й раунд квалификации, ответные матчи

Санта-Колома (Андорра) – Сутьеска (Черногория) – 3:0, по сумме двух матчей – 3:2

Голы: Джокович, 27, 82, Попеску, 90+1 – Педринью, 49, Даскалов, 68

Дебрецен (Венгрия) – Алашкерт (Армения) – 2:2 (3:1 по пен.), по сумме двух матчей – 3:2

Голы: Джуджак, 77 – Устинов, 18, Фатаи, 67

Легия (Варшава) – Ордабасы (Казахстан) – 3:2, по сумме двух матчей – 5:4

Голы: Вшолек, 18, Рибейро, 42, Пекгарт, 71 – Садовский, 57

Витория Гимарайнш (Португалия) – Целье (Словения) – 0:2 (2:4 по пен.), по сумме двух матчей – 4:5

Гол: Байде, 65

Андрей Маркович помог андорцам пройти в следующий раунд. После выездного поражения Санта-Колома дома разгромила черногорскую Сутьеску. Воспитанник Карпат Маркович прострелил на дальнюю штангу, а Моурело открыл счет. Игра перешла в овертайм, где Санта-Колома вырвала победу.

Пюник из Антоном Братковым во втором матче также переиграл Кальмар, а Каунас с Андреем Карвацким повторно проиграл Леху.

Иван Зотько да Евгений Цымбалюк из Урарту завершили еврокубковый сезон. Чемпионы Армении сначала вылетели из ЛЧ, а теперь покинули и Лигу конференций. Залаэгерсег, за который выступает Сафронов, не смог обыграть Осиек из Драмбаевым. А вот Безус подарил Оммонии путевку в следующий раунд. Украинец по итогам двух матчей оформил пента-трик в ворота Габалы.

Кечкемет с Месхи попрощался с еврокубками, уступив в дополнительное время. Евгений Коноплянка дебютировал за ЧФР Клуж, он вышел на поле на 75-й минуте при счете 1:1, но своей команде так и не помог остаться в евротурнире. Брюгге без Яремчука (украинца не было даже в заявке) проиграло Орхусу, но благодаря победе в первом матче пробилось в следующий этап.

ЦСКА 1948 из Ганевым не смог справиться со Стяуа. Легия без Харатина переиграла Ордабасы, цвета которого защищают Макаренко и Беседин. Первый провел на поле весь поединок, но казахская команда покинула еврокубки.

Дебрецен из Романчуком довели матч до серии пенальти, где и победили соперников. Витория Гимарайнш и Целье, за который играет Белый, также не смогли определить победителя в основное время и овертаймы. В серии пенальти триумфатором стал клуб украинца.