Для МЮ было очень важно выиграть отложенный матч 18-го тура АПЛ. "Красные дьяволы" продолжают бороться за путевку в Лигу чемпионов.

Но в первой половине встречи Брайтон выглядел ничем не хуже грозного соперника. Правда, забить гости так и не смогли. Наказание пришло после перерыва. Криштиану Роналду взял на себя инициативу и мощным ударом в дальний угол открыл счет.

Дальше Данк оставил своих партнеров в меньшинстве, поэтому шансов восстановить паритет у гостей было немного. Отметим удар Модера, после которого мяч поразил каркас ворот Де Хеа. Уже в компенсированное время точку поставил Бруну Фернандеш. 2:0 – важная победа МЮ.

Манчестер Юнайтед обошел Вест Хэм и поднялся на четвертую строчку Премьер-лиги – 25 матчей, 43 очка. Брайтон остался девятым – 24 поединка, 33 балла.