МЮ и Саутгемптон открыли программу 25-го тура английской Премьер-лиги. Матч начался удивительно живо: соперники смело обменивались голевыми моментами.

В конце концов, хозяева использовали одну из своих контратак: Решфорд и Санчо вдвоем вывалились на бедного голкипера "святых". Маркус отдал, а Джейдон поразил пустые ворота. Уже в компенсированное к первому тайму время арбитры отменили гол Погба из-за офсайда.

Несколько неожиданно сразу после перерыва гости восстановили паритет – Че Адамс использовал провал обороны Манчестера. В середине тайма Роналду, который до этого упустил несколько шансов, ударом головой отправил мяч в сетку, но это взятие ворот не засчитали: португалец был в очевидном офсайде.

1:1 – МЮ во второй раз неожиданно теряет очки. "Красные дьяволы" поднялись на 5-ю строчку таблицы – 40 очков. Саутгемптон – 10-й (29 баллов).