Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответные матчи

Астана – Динамо Загреб – 0:2 (первый матч – 0:4)

Карабах – Ракув – 1:1 (первый матч – 2:3)

Генк – Серветт – 2:2 (по пенальти – 1:4) (первый матч – 1:1)

Голы: Ндаишимие, 28 (пен.), Арокодаре, 51 – Конья, 36, Бедья, 63

Удаление: Кривелли, 3

Маккаби Хайфа – Шериф – 4:1 (первый матч – 0:1)

Голы: Шери, 33, Джабер, 85, Дэвид, 105, Шуранов, 107 – Амин Талал, 20 (пен.)

Копенгаген – Брейдаблик – 6:3 (первый матч – 2:0)

Голы: Гонсалвеш, 33, Ашури, 35, Ларссон, 37, Оускарссон, 45, 47, 56 – Сванторссон, 9, Стейндорссон, 51, Гюннлейгссон, 74

Галатасарай – Жальгирис – 1:0 (первый матч – 2:2)

Гол: Мертенс, 31

Астана без шансов вылетела от загребского Динамо. Богдан Михайличенко провел на поле все 90 минут. Казахский клуб не мог забить ни одного гола в двух поединках, пропустив всего 6 мячей. Соперником Динамо в следующем этапе станет АЭК Афины.

Ничья с Карабахом в ответном матче позволила Ракуву пробиться в следующий этап, где триумфаторов ждет кипрский Арис. Кочергин вышел на поле на 61-й минуте и помог своей команде удержать удовлетворительный результат.

Серветт прошел Генк по пенальти. Команды снова расписали ничью в основное время, притом что гости оказались в меньшинстве уже на 3-й минуте. Победитель противостояния определялся в послематчевой серии пенальти.

Шериф неожиданно потерпел фиаско от Маккаби Хайфа в гостях. Дома Коваль помог своей команде одержать минимальную победу, а на выезде пропустил 4 мяча – дальше проходят израильтяне (4:2 по сумме двух поединков). Впереди у команды из Хайфы противостояния с братиславским Слованом.

Копенгаген разбил Брейдаблик. На двоих команды наколотили 9 мячей. Впрочем, это не помогло исландцам спастись от фиаско – 3:8 по итогам двух матчей. В следующем раунде датчане сыграют против Спарты.

Галатасарай дожал литовский Жальгирис и шагает в полуфинал квалификации. Героем турок стал бельгийский форвард Дрис Мертенс, решивший судьбу противостояния.