Лига чемпионов 2023/24, второй квалификационный раунд. Ответные матчи

Олимпия Любляна – Лудогорец – 2:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Елсник, 18, 90+2 – Десподов, 15

Удаление: Сон, 83

Нереализованный пенальти: Десподов, 90+11

БАТЭ – Арис Лимасол – 3:5 (первый матч – 2:6)

Голы: Громыко, 25, Мартынов, 48, Лаптев, 90+3 – Бабичка, 8, Гомисс, 26, Говорю, 35, Бенгтссон, 56, Степнинский, 74

Слован – Зринские – 2:2 (первый матч – 1:0)

Голы: Чаврич, 5, Зуберу, 66 – Баришич, 75, Иванчич, 90+3

Украинский защитник Лудогорца Игорь Пластун не появился на поле в матче против Олимпии и со скамейки запасных наблюдал за вылетом своего клуба из турнира. Команды имели равные шансы почти до конца, но на 90+2 минуте Элсник вырвал победу для словенцев. Десподов имел свой шанс забить с пенальти, но упустил момент и надежды болгарской команды.

Параллельный матч не обладал большой интригой. Арис поиздевался над БАТЭ в первом поединке и продолжил свою голевую феерию и на выезде. Белорусская команда по итогам двух игр проиграла со счётом 5:11.

В другом поединке Слован принимал Зрински. Хозяева успешнее действовали в атаке и забили первый гол еще на 5-й минуте. Во втором тайме Зуберу удвоил преимущество. Через несколько мгновений Баришич головой отправил мяч под перекладину и сократил отставание, а Иванчич восстановил паритет. Однако этого не хватило, чтобы Зрински продолжил свой путь в ЛЧ.