Лига чемпионов 2023/24, второй квалификационный раунд

Панатинаикос – СК Днепр-1 – 2:2 (первый матч – 3:1)

Голы: Шпорар, 15, 70 – Довбык, 23, Сарапий, 54

Удаление: Танчик, 75

СК Днепр-1 столкнулся с неожиданными проблемами перед матчем. 8 футболистов украинской команды отравились. Вероятно, причиной болезни стали вода и фрукты в раздевалке, предоставленные греческой командой. Не все игроки успели полностью восстановиться до начала игры.

СК Днепр-1 ждало настоящее испытание, ведь в первом поединке уверенную победу одержал Панатинаикос – 3:1. Ответный матч для днепрян начался неудачно. Едвай запустил мяч в сторону ворот украинцев, Адамюк и Волынец не поладили между собой и позволили Шпорару поразить ворота.

Довбику удалось отыграть один мяч. Нападающий красиво обошел нескольких оппонентов и выстрелил в дальний угол. Ему не помешал даже лазер, которым светил игроку в глаза один из фанатов хозяев.

Однако с Волынцем произошел неприятный эпизод. Паласиос влетел на скорости в голову голкипера, которого пришлось забирать с поля на носилках. Через несколько мгновений Довбик мог записать в свой актив дубль, но во время атаки мяч попал в руку Бланко. В этом эпизоде Артема снова пытались ослепить.

Второй тайм СК Днепр-1 начал очень агрессивно. В частности, Бланко целился в девятку – Бриньоли спас. А вот Сарапий после подачи с углового сумел головой переправить мяч прямо в ворота. Старание днепрян перечеркнул Шпорар, забивший свой второй гол в матче. В конце украинцы еще остались в меньшинстве. Танчик вышел на замену и через 6 минут получил неоднозначную красную карточку за фол против Хуанкара. Днепряне изменить ситуацию в меньшинстве не смогли.

Панатинаикос идет дальше и встретится с французским Марселем. Там выступает украинский легионер Руслан Малиновский. А вот СК Днепр-1 вылетел в 3-й раунд квалификации ЛЕ, где сыграет против Славии.