"Мы уверены, что руководство Тоттенхэма понимает, что Шахтер вложил значительные средства в трансфер Соломона. Такие инвестиции украинские клубы в нашем затруднительном положении не могут себе позволить потерять.

Мы надеемся, что в преддверии нашего товарищеского матча состоится встреча с представителями Тоттенхэма, и в духе доброй воли найдем решение вопроса о компенсации за Соломона. Решение должно удовлетворить обе стороны.

Мы не пытаемся получить какую-то прибыль. Нам нужно просто покрыть расходы, не более того. Я верю, что мы найдем полюбовное решение, чтобы все стороны были удовлетворены", – сказал Палкин в комментарии британскому изданию Evening Standard.

Напомним, Соломон перебрался в Шахтер в январе 2019-го из Маккаби Петах-Тиква. В футболке "горняков" израильтянин провел 106 матчей, в которых отличился 22 голами, и трижды становился чемпионом Украины.

Накануне Соломон подписал контракт с Тоттенхэмом на пять лет. Трансфер состоялся благодаря правилу ФИФА, позволяющему легионерам покидать украинские клубы из-за полномасштабного вторжения россии. Впрочем, "горняки", как сообщали раньше, таки получат за него какую-нибудь компенсацию. Основную часть этой суммы возьмет на себя ФИФА.