Накануне "шпоры" официально подписали контракт с экс-звездой Шахтера сроком на 5 лет. Трансфер состоялся благодаря правилу ФИФА, позволяющему легионерам покидать украинские клубы из-за полномасштабного вторжения россии.

Таким образом, Шахтер мог потерять драгоценную звезду бесплатно. Впрочем, "горняки" таки получат за него какую-то компенсацию, сообщает The Guardian. Основную часть этой суммы возьмет на себя ФИФА. С чем связана такая щедрость, пока неизвестно.

Напомним, соглашение Манора с "горняками" было рассчитано до декабря 2023 года. Кроме Соломона, некоторые другие легионеры также пытались найти новую команду. Дончане не собираются мириться с этим, поэтому угрожают другим клубам судебной волокитой.

Напомним, Соломон перебрался в Шахтер в январе 2019-го из Маккаби Петах-Тиква. В футболке "горняков" израильтянин провел более 100 матчей, в которых отличился 22 голами, и трижды становился чемпионом Украины. После полномасштабного вторжения Манор воспользовался разрешением ФИФА и покинул Шахтер. В прошлом сезоне вингер провел на правах аренды в Фулхэме, за который забил 5 голов в 24 матчах.