Женский чемпионат мира. Групповой этап. Первый раунд

Италия – Аргентина – 1:0

Гол: Джирелли, 87

Группа Н

Германия – Марокко – 6:0

Голы: Попп, 11, 39, Бюль, 46, Эль Хаж (автогол), 46, Мрабет (автогол), 79, Шуллер, 90

Группа F

Бразилия – Панама – 4:0

Голы: Боржес, 19, 39, 70, Жоао, 48

Италия одержала минимальную победу над Аргентиной. Номинальные гости долго сдерживали атаки соперника. Однако под занавес матча Джирелли нашла щель и вырвала победу для своей команды. Италия сравнялась со Швецией и разделяет лидерство в турнирной таблице квартета G.

В другом матче Германия разорвала на поле Марокко. Еще в первом тайме капитанка немок Александра Попп записала дубль в свой актив. После перерыва Бюль довела счет до разгромного. Марокканкам не везло – Эль Хаж и Кати Мрабет забили по голу в свои ворота. Финальную точку поставила Шуллер, зафиксировавшая победу Германии со счетом 6:0. Немки пока единолично лидируют в группе.

В то же время Бразилия уверенно разобралась с Панамой – 4:0. Боржес оформила хет-трик. Бразилия занимает первое место в своем квартете.