Женский чемпионат мира. Групповой этап. Первый раунд

Голы: Рольфо, 60, Иллестедт, 90 Магайя, 48

Нидерланды – Португалия – 1:0

Гол: ван дер Грагт, 13

Франция – Ямайка – 0:0

Удаление: Шоу, 90+2

Швеция одержала минимальную победу над сборной ЮАР. Счет в начале второго тайма открыла южно-африканская команда, впоследствии европейки восстановили статус-кво. А победу шведкам удалось вырвать на последней минуте основного времени – 2:1.

Поединок Нидерланды – Португалия рассудили украинки. Екатерина Монзуль была главним арбитром дуэли, Марина Стрелецкая работала на линии. "Оранье", являющиеся вице-чемпионками мира, одолели португалок. Судьбу матча решил единственный гол на 13-й минуте: Стефани ван дер Грагт головой запер навес от партнерши с углового.

Монзуль за весь поединок показала три желтых карточки: два "горчичника" схватили игроку сборной Португалии, которая, к слову, впервые выступает в финальной части ЧМ.

В очередном поединке Франция неожиданно не смогла справиться с Ямайкой. Команды разошлись "сухой" ничьей. На 90+2 вторую желтку карточка успела заработать ямайская нападающая Хадиджа Шоу.