Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд. Ответные матчи

Голы: Талаль, 45+1, Нгом Мбекели, 99, Адемо,105+1

Флора – Ракув – 0:3 (первый матч – 0:1)

Голы: Зволинский, 47, 59, Папаниколау, 85

Маккаби Хайфа – Хамрун Спартанс – 2:1 (первый матч – 4:0)

Голы: Шуранов, 69, Пьеро, 84 – Мбонг, 32

Шериф, ранее возглавлявший Юрий Вернидуб, начал матч в невыгодном положении, ведь минимально проиграл Фарулу в первом поединке. Однако еще в первом тайме молдовский клуб размочил счет – Талаль реализовал выход один на один с голкипером. Команды в основное время не определили судьбу путевки, поэтому арбитр перевел матч в овертаймы. Нгом Мбекели с близкого расстояния попал в девятку и вывел Шериф во второй раунд квалификации Лиги чемпионов. Финальную точку в матче поставил Адемо – 3:0. Украинский голкипер Максим Коваль сохранил ворота своей команды сухими.

В параллельном матче Ракув встречался с Флорой. Поляки активно атаковали и это привело к результативному удару в исполнении Зволинского. Уже во втором тайме он записал дубль в свой актив. Разгромным счет сделал Папаниколау. Украинец Владислав Кочергин не попал в стартовый состав, но появился на поле на 68-й минуте. Он вместе с командой сыграет в следующем раунде.

А вот Хамруну Спартансу нужно было сотворить чудо, чтобы пробиться в следующий раунд, ведь в первой встрече команда уступила со счетом 0:4. Мальтийцам удалось отыграть один гол, но затем пропустили два.