Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд. Второй матч

Струга – Жальгирис – 1:2 (первый матч 0:0)

Голы: Ибраими, 76 (п) – Кендыш, 78, Радич, 84 (а)

Первый матч, проходивший в Литве, завершился "сухой" ничьей. В первом тайме противостояния в Македонии Жальгирис тотально преобладал во владении мячом (61%) и нанес три удара в створ ворот соперника. Струга смогла ответить только одним. Однако открыть счет до перерыва не удалось ни одной из команд.

Во втором тайме вывести литовцев вперед мог нигерийский форвард Оевуси, но мяч просвистел мимо стойки. Вскоре нападающий опасно целился в нижний левый угол ворот, но защитнику македонцев удалось заблокировать удар.

Под занавес поединка события закрутились очень динамично. Сначала Струга заработала пенальти, который реализовал форвард Ибраими. Но мечтать о пропуске в следующий раунд квалификации ЛЧ было рано. Уже через две минуты статус-кво в дуэли восстановил хавбек Жальгириса Юрий Кендыш.

А на 84-й полузащитник македонцев Радич срезал мяч в "девятку" собственных ворот. 2:1 – драматическая развязка матча в пользу Жальгириса. В следующем раунде ЛЧ он встретится с Галатасараем.