Товарищеский поединок

СК Днепр-1 – Кривбасс – 2:2

Голы: Третьяков, 19, Довбик, 30 – Дебелко, 41, Горбунов, 90(а)

Подопечные Александра Кучера встречались с Кривбассом в последнем туре УПЛ в прошлом сезоне. Тогда днепряне одержали минимальную победу – 1:0.

На старте поединка Дибанго грубо наступил на ногу Гуцуляка шипами. Хавбек СК "Днепр-1" не смог продолжить матч. Досадная травма всего за неделю до игры против Панатинаикоса в квалификации ЛЧ.

Вскоре вице-чемпионы Украины вышли вперед. Понедельник обрезался на подходах к штрафной СК Днепр-1, подарком мгновенно воспользовался Третьяков, который в упор расстрелял ворота Кривбасса. Вскоре хозяева удвоили преимущество. Рубчинский вывел Довбика на ударную позицию в уголовной зоне соперника и главный бомбардир днепрян оформил дубль.

Впрочем, к перерыву команде Вернидуба удалось отквитать один гол. Волынец в своем дебютном матче грубо ошибся и отдал мяч на Хомченовского, тот отпасовал на Дебелка, а форвард сократил отставание – 2:1.

В конце второго тайма криворожский клуб имел блестящую возможность восстановить статус-кво. Понедельник на грани штрафной протолкнул мяч на Хобленко, но тот не сумел переиграть вратаря лицом к лицу. Однако на последней минуте основного времени победу из-под носа собственной команды украл Горбунов, головой срезав мяч в свои ворота – 2:2.

Напомним, новый сезон УПЛ стартует уже 29 июля. Подопечные Кучера в первом туре на выезде сыграют с Ворсклой, а Кривбасс с Александрией.