Товарищеская игра

Аякс – Шахтер – 3:0

Голы: Кудус, 19 (пен.), 34, Бергвейн, 32

Для Шахтера этот матч стал уже третьим на предсезонном сборе в Нидерландах. Накануне "горняки" расписали результативную ничью с АЗ Алкмар (3:3) и разгромно проиграли АЭКу (0:5).

С первых минут подопечные ван Леувена действовали активно и создали несколько хороших моментов. Однако на 19-й минуте Топалов сфолил в собственной штрафной, а арбитр указал на отметку. Кудус сильно пробил и реализовал пенальти. После этого Аякс забил еще дважды, без проблем преодолевая защиту Шахтера.

После перерыва ван Леувен сделал ряд замен, как и Морис Стейн. Молодежи Аяксу было труднее противостоять опытному Шахтеру, но и "горнякам" не удалось отыграть хотя бы один мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал еще один разгром "оранжево-черных".