Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд

Голы: Садик, 7, Рюгорд, 13, Ховланд, 37 – Макманус, 32

Гол: Кики, 56

Слован (Словакия) – Свифт (Люксембург) – 1:1

Голы: Вайсс, 25 – Штольц, 22 (пен.)

Удаление: Куцко, 45+6

ГИК минимально победил Ларн в первом матче квалификации. Радулович забил уже в дебюте игры, а этот мяч стал единственным в поединке. Гекен одержал победу в матче с ТНС. Хозяева полностью преобладали соперника, только гостям удалось выполнить больше штрафных ударов. Однако реализация была на стороне Гекена – 3:1.

Шериф, который возглавлял Юрий Вернидуб с 2020 по 2022 годы, уступил Фарулу. Хозяева повели в счете на 56-й и уверенно контролировали мяч. Шерифу отыграться не удалось, 18 июля подопечные Бордина смогут взять реванш. Кстати, в рамке ворот чемпиона Молдовы стоял украинец Максим Коваль.

Слован принимал Свифт. В первом тайме было горячо – сначала гости требовали пенальти, украинский арбитр Виктор Копиевский назначил его только после просмотра VAR. Штольц уверенно реализовал удар с отметки, но уже через 3 минуты Слован сравнял.

Под занавес тайма Копиевский наградил Куцку красной карточкой. После перерыва у обоих коллективов практически не было моментов, поэтому игра завершилась ничьей.

Добавим, что Слован встречался с Шахтером в 2021 году, правда, этот матч был товарищеским. Тогда "горняки" уступили со счетом 0:1.