Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд

Астана – Динамо Тбилиси – 1:1

Гол: Аймбетов, 11 – Сигуа, 57

Хозяевам поля понадобилось всего 11 минут, чтобы открыть счет. Астану вывел вперед форвард Абат Аймбетов, вблизи расстреляв ворота соперника. Вскоре казахи имели возможность удвоить преимущество. Томасов получил выверенный пас в штрафной грузин и наносил опасный удар в левый угол, но голкипер спас гостей ярким сейвом.

Под занавес первого тайма восстановить статус-кво имел возможность Имран Омар, но Астану подстраховала стойка. Так что на перерыв пошли при минимальном преимуществе хозяев.

На 57-й минуте динамовцы сравняли счет. Вратарь Астаны справился с ударом Омара, однако 18-летний вингер Габриэль Сигуа удачно сыграл на добивании – 1:1. Счет остался неизменным до завершения поединка. Судьбу путевки в следующий раунд ЛЧ команды решат в ответном матче 19 июля в Грузии.