Квалификация Лиги чемпионов. Первый раунд

Олимпия Любляна – Валмиера – 2:1

Голы: Нукич, 42, Педру, 74 – Диоп, 88

Хамрун – Маккаби Хайфа – 0:2 (приостановлено)

Голы: Пьерро, 42, Давид, 45+3

Сенсационный чемпион Польши Ракув возобладал над эстонской Флорой. С первых минут поединка в составе команды из Ченстоховы появился украинский полузащитник Владислав Кочергин, ставший героем поединка. Первый тайм завершился с нулями на табло. А вот на старте второго благодаря голу Кочергина польский клуб вырвался вперед. Забитый украинцем мяч стал единственным, поэтому решающим в этой дуэли.

В параллельном матче латвийская Валмиера, в основе которой вышел украинский хавбек Иван Желизко, уступила Олимпии из Любляны. За словенский клуб в первом тайме отличился форвард Мустафа Нукича. А после перерыва убедительную точку поставил Руи Педру. Один гол Валмиера таки отквитала под занавес матча. 2:1 – в пользу словенцев.

А вот поединок между мальтийским Хамруном и Маккаби из Хайфы пришлось приостановить из-за волнений на трибунах. До того как игру прервали, израильский клуб вел в счете – 2:0.