Товарищеская встреча

АЗ – Шахтер – 3:3

Голы: Де Вит, 9, Бараси, 48, Ван Боммел, 65 – Зубков, 17, Бондарь, 50, Келси, 76

Накануне "горняки" получили нового наставника Патрика ван Леувена. Он отправился с командой на сборы в Нидерланды, где под его руководством Шахтер уже провел первый спарринг в рамках подготовки к новому сезону УПЛ.

На матч с АЗ нидерландец выставил нетипичный состав, предоставив шанс молодым игрокам. В дебюте встречи "горняки" пропустили – Де Вит удачно сыграл на добивании, а Твардовскому не удалось парировать удар. Зубков ответил на 17-й минуте, забив в пустые ворота. Келси за несколько мгновений упустил прекрасную возможность – мяч попал в стойку.

После перерыва Патрик ван Леувен сделал ряд замен, а события первого тайма повторились. "Горняки" пропустили второй гол уже на 48-й после углового, но Бондарь через две минуты сравнял, забив после подачи со штрафного удара. АЗ пытался давить высоким прессингом, но Шахтер чувствовал себя достаточно свободно.

Хозяевам матча удалось забить третий гол. Ван Боммел выполнил дальний выстрел с левого фланга, который рикошетом от Бондаря обыграл Пузанкова. Келси сделал счет 3:3 и поставил точку в матче.

Добавим, ранее сообщалось, что на сборах в Нидерландах "оранжево-черные" проведут еще 4 спарринга. Напомним, АЗ встречался и с СК Днепр-1 в групповом этапе Лиги конференций в прошлом сезоне.