Вест Хэм продолжает отчаянную борьбу за четвертую строчку таблицы, которая дает право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Уже в дебюте матча с Лестером гости вырвались вперед. Диоп блестящей длинной передачей вывел Боуэна на свидание с голкипером и конкурент Ярмоленко открыл счет. Под занавес тайма Крессвелл сыграл рукой в ​​собственной штрафной. Приговор четко исполнил Тилеманс. На перерыв соперники ушли при равном счете.

Второй тайм хозяева начали более агрессивно и справедливо вышли вперед. Перейра замкнул навес Барнса. Уже в компенсированное время Доуссон подключился на угловой удар и спас своей команде ничью – 2:2.

Лестер поднялся на 11-ю строчку АПЛ (22 матча, 27 очков). Вест Хэм остался четвертым (25 поединков, 41 балл).