Нидерланды U-21 – Грузия U-21 – 1:1

Голы: Тейлор, 45+6 – Давиташвили, 42

Португалия U-21 – Бельгия U-21 – 2:1

Голы: Невес, 56, Данташ, 89 – Вертессен, 65

Нидерланды в первом тайме обменялись голами из Грузией. У номинальных хозяев было несколько шансов отличиться на старте поединка. В частности, Тейлор дважды умудрился попасть в штангу. Короткая пауза возникла из-за пса, выбежавшего на поле. Стюарты долго бегали за животным, но забрали "нарушителя".

Размочить счет удалось грузинам. Давиташвили нашел свободный коридор, сделал индивидуальный проход к воротам соперника и попал в нижний угол. Нидерланды восстановили паритет уже в дополнительное время. Тейлор на этот раз сумел попасть в сетку. Отметим, что в стартовом составе Грузии вышли защитник Шахтера Гочолейшвили и полузащитник Динамо Цитаишвили.

После перерыва борьба продолжилась. Нидерланды большую часть времени контролировали мяч, но это не помогло им вырвать победу. Свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 1:1.

В параллельном матче группы Португалия вышла на поле против Бельгии. В первой половине поединка команды не порадовали болельщиков голами. Стоит отметить попытку сыгравшего на добивании Силвы, но голкипер невероятным сейвом спас бельгийцев. Хороший момент был и у номинальных гостей. Баликвиша получил передачу в штрафной, но удар получился слишком слабым.

Второй тайм оказался более интересным. Невес рискнул и из-за пределов штрафной выстрелил по воротам – мяч залетел в сетку и вывел Португалию вперед. Через несколько мгновений Вертессен головой сравнял счет. Португальцы под занавес матча вырвали победу после удара Данташа.

Итак, Грузия выиграла группу А и с Португалией вышли в четвертьфинал плей-офф, заработав 5 и 4 очка соответственно. За ними расположились Нидерланды (3) и Бельгия (2).