Чемпионат Европы U-21

Группа D

Норвегия U-21 – Франция U-21 – 0:1

Гол: Олисе, 57

В первом тайме команды не порадовали болельщиков яркой игрой. Норвегия не нанесла ни одного удара в створ ворот. А в составе Франции стоит отметить только момент Адли, который головой пробил по воротам, однако голкипер сыграл надежно и парировал удар.

После перерыва игра стала гораздо ярче. Одна из атак французов завершилась голом. Олисе после подачи Адли в одно касание отправил мяч под правую стойку. Клаэссону пришлось несколько раз спасать свою команду. Сначала после удара Олисе, а в дополнительное время он выдал блестящий сейв в ответ на выстрел Гуири. Свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Франции – 1:0.

Итак, французы в своей группе занимают первое место с 6 очками. На втором месте Италия (3 балла), а за ней расположились Швейцария (3) и Норвегия с нулем.