Грузия U-21 – Бельгия U-21 – 2:2

Голы: Цитаишвили, 52, Гулиашвили, 87 – Куйпер, 15, Рамазани, 38,

Португалия U-21 – Нидерланды U-21 – 1:1

Голы: Алмейда, 21 – Бробби, 78

Грузия, которая в первом матче молодежного Евро-2023 обыграла Португалию (2:0), встретилась с Бельгией, которая начала выступления в группе А ничьей с Нидерландами.

Хозяева не создавали опасные моменты в первом тайме. Подопечные Шифо вышли вперед благодаря безупречному удару Куйпера. Впоследствии Рамазане все же удалось удвоить преимущество бельгийцев.

После перерыва грузины проявили характер: игрок Динамо Цитаишвили в дуэте из Гочолейшвили забили первый мяч. Впоследствии грузинам удалось удвоить преимущество. После этого команды не забивали – 2:2.

В матче второй пары группы А игра тоже завершилась ничьей. Еще на 13 минуте матча Нидерланды имели отличную возможность открыть счет, однако арбитр на линии зафиксировал офсайд Несмотря на преимущество подопечных Руя Жорже, во владении мячом команда из Португалии смогла первой забить гол. После этого игра обострилась, а главный арбитр не жадничал на "горчичники": за короткий промежуток времени желтые карточки получили ван Геке, Тимбер (Нидерланды) и Гравенберх (Португалия).

Во втором тайме нидерландцам все же удалось отыграться: голевое наследие собственной команды увеличило Бробби. Со счетом 1:1 команды завершили встречу.

Отметим, что после этих матчей в группе А лидирует сборная Грузии с четырьмя очками в активе. После нее идут Бельгия и Нидерланды, имеющие по 2 балла. Аутсайдером квартета является Португалия (1 балл).