Гол: Тикнизян, 35, Барсегян, 89 (п) – Савалниекс, 67

Группа H

Финляндия – Сан-Марино – 6:0

Голы: Комара, 16, Калмман, 39, Хаканс, 65, 72, 74, Пукки, 76

После сенсационного выездного триумфа над Уэльсом (4:2) армяне принимали аутсайдера группы латвийцев. Победа в этой встрече могла закрепить подопечных Александра Петракова в статусе одного из претендентов на путевку на Евро-2024.

Хозяева прогнозируемо владели инициативой, но до голевых моментов доходило нечасто. Несмотря на это, армянам еще до перерыва удалось выйти вперед. Защитник московского Локомотива Наир Тикнизян мощным ударом прошил Пуриньша.

После перерыва латвийцы смогли восстановить паритет. Гол Улдрикса арбитры отменили из-за офсайда. Но чуть позже Мкртчян срезал мяч в свои ворота. Вконце поединка Барсегян реализовал пенальти и вырвал для хозяев победу. 2:1 – Армения вырывает важные три очка борьбы за путевку на континентальное первенство.

В поединке группы Н Финляндия спокойно взяла свое в матче с Сан-Марино. Судьба встречи Давида и Голиафа была предопределена еще до перерыва. Камара и Калмман раздавили мечты гостей о сенсации. Уже после перерыва Хаканс довел счет до разгромного. Он через 9 минут умудрился оформить хет-трик. Точку поставил Пукки – 6:0.

Финны возглавили группу Н. Сан-Марино – на дне таблицы.