Отбор на Евро-2024

Группа А

Норвегия – Шотландия – 1:2

Голы: Холланд, 61 – Дайкс, 87, Маклин, 89

Группа G

Черногория – Венгрия – 0:0

Группа F

Азербайджан – Эстония – 1:1

Голы: Кривоцюк, 62 – Саппинен, 27

Норвежцы уверенно контролировали игру в течение первого тайма и сумели 4 раза пробить по воротам соперника, в ответ шотландцы нанесли лишь один удар.

На 61-й минуте Норвегии удалось повести в счете. Арбитр указал на отметку, ведь Портеус нарушил правила – Холанд взялся выполнять пенальти и выиграл дуэль с кипером. Шотландия ответила на последних минутах Дайкс после ошибки защитника обыграл кипера, а на 89-й Маклин вывел свою команду вперед и принес ей победу.

Таким образом, Шотландия набрала уже 9 очков и возглавляет группу, вторая Испания (3 пункта), Норвегия на третьем месте с 1 баллом, Грузия расположилась на 4 строчке (1 очко), а Кипр все еще не записал пунктов в свой актив.

Черногория сыграла в сухую ничью с Венгрией. Гости встречи больше владели мячом в первом тайме, однако Черногории удавалось пробивать по воротам, но мяч никак не залетал в сетку. Во второй половине встречи ситуация не изменилась, оба коллектива обменивались моментами и пытались забить, поэтому приходилось останавливать атаки. Арбитр выписал 6 желтых карточек на две команды. До гола в этом матче так и не дошло.

Черногория и Венгрия продолжают делить 2 и 3 место соответственно (по 4 пункта). Первой идет Сербия (6 очков), Болгария и Литва аутсайдеры – по 1 баллу.

Азербайджан расписал ничью с Эстонией. Аутсайдеры группы F могли набрать первые очки в этом отборе. "Синие" открыли счет на 27-й минуте, после удара Саппинена. Кривоцюк сумел сравнить на 62-й, подопечные Де Бьязи полностью контролировали игру и пытались вырвать победу, однако эстонцы не дали им такой возможности.

Азербайджан и Эстония делят 4 и 5 место в таблице (по 1 очку), однако эстонцы сыграли на игру меньше. Швеция и Бельгия имеют по 3 пункта, а Австрия – лидер (6 баллов).