Для Сергея Реброва этот поединок стал первым официальным во главе сине-желтых. Ранее наша национальная команда под его руководством расписала ничью в спарринге против Германии (3:3).

Македонцы забили дважды в первом тайме. Матвиенко привез пенальти, сыграв рукой в собственной штрафной. Барди реализовал 11-метровый. Еще перед перерывом Эльмас дальним выстрелом забил шедевральный гол.

Во второй половине Илья Забарный сократил отставание ударом головой после подачи с углового, а через 6 минут Ефим Конопля сравнял счет. Для обоих игроков эти голы стали дебютными в главной команде. Точку в матче поставил Виктор Цыганков – 3:2. Сборная Украины одержала первую победу в рамках отбора к Евро-2024.

Кроме того, "сине-желтые" во второй раз в истории оформили камбэк, проигрывая со счетом 0:2. Впервые это произошло в 2000 году, тогда команда Валерия Лобановского в гостях вырвала победу над Арменией (3:2).