Голы: Бакасетас, 15 (п), Масурас, 49 – Коллинз, 29

Голы: Эмсис, 51, Тоберс, 90+4 – Бардакчи, 22, Ундер, 62, Кахведжи, 90+6

Сан-Марино – Казахстан – 0:3

Голы: Вороговский, 37, Тигиберген, 64, Зайнутдинов, 90+5

Уэльс – Армения – 2:4

Голы: Джеймс, 10, Уилсон, 73 – Селаррян, 19, 75, Ранос, 30, Ранос, 66

Англия и Мальта – соперники сборной Украины по группе С. Английская команда в первом тайме подтвердила статус фаворита матча. Подопечные Саутгейта вышли вперед на 8-й минуте. Сака прострелил вдоль штрафной, где Апап срезал в свои ворота, стараясь не пустить Кейна в мяч. Вскоре Александер-Арнольд удвоил преимущество ударом под левую девятку.

Однако несчастья для Мальты не закончились. Гилломье сбил в собственной штрафной Кейна, за что арбитр назначил пенальти. Харри сам пошел пробивать 11-метровый и сделал счет 3:0. После перерыва "три льва" продолжили доминировать, но несколько снизили интенсивность. Счет разрешал. Хорошая попытка была у Рашфорда, однако соперник в последний момент подставился под удар. Под занавес матча Борг сыграл рукой и привез пенальти, который спокойно реализовал Уилсон.

Англия занимает первое место в квартете с 9 очками, а Мальта оказалась на дне с нулем. На второй строчке Италия (3 балла), а сразу за ней расположились Северная Македония (3) и Украина (3).

В параллельном матче Франция встречалась с Гибралтаром. Подопечные Дешама отличились быстрым голом после первой же атаки. Жиру выиграл борьбу на втором этаже и головой поразил ворота. Французы в дальнейшем имели несколько хороших шансов забить еще, но удалось это сделать только в дополнительное время первого тайма. Гол в свой актив записал Мбаппе. А вот Гибралтар не нанес ни одного удара в створ ворот.

Во второй половине встречи ситуация не изменилась. Хозяева продолжили отбиваться. А Муэли еще и умудрился забить в свои ворота. Итак, Франция на первом месте в группе В с 9 очками. Ниже оказались Греция (6), Нидерланды (3), Ирландия (1) и Гибралтар (0).