Плей-офф за выход в Серию А. Финал. Второй матч

Бари – Кальяри – 0:1

Гол: Паволетти, 90+4

Первый матч финала плей-офф за выход в Серию А между Кальяри и Бари завершился вничью на Сардинии. Несмотря на неоспоримое преимущество Бари, гости только на 96-й минуте спаслись от поражения – 1:1. Однако на этот раз, чтобы пройти в Серию А "красно-синим" обязательно нужно было выигрывать, ведь за ничьей в элитный дивизион пробились бы подопечные Микеля Миньяни. Автобус Бари въехал прямо на домашний стадион Сан-Никола, чтобы игроки смогли ощутить атмосферу трибун.

Первый тайм не определил фаворита игры и в целом показался довольно скучным. Отметить можно лишь удивительный сейв Каприле, которому удалось отразить удар футболиста "красно-синих", направленную в правый нижний угол ворот.

После перерыва существенных изменений не произошло: на 75 минуте Доссена снова попытался открыть счет в пользу Кальяри, и голкипер команды-соперника в очередной раз спас ситуацию. Однако на 90+4 минуте "красно-синие" сделали невозможное: Паволетти получил убийственную передачу и отправил мяч в сетку.

Итак, Кальяри выиграл победу в Бари на последних минутах матча. Это позволило клубу пробиться в Серию А.