УПЛ. Стыковые поединки. Первый матч

Ингулец – ЛНЗ Черкассы – 1:1

Голы: Клименко, 46 – Тищенко, 57

Перед поединками за выживание в УПЛ Ингулец неожиданно уволил главного тренера Сергея Ковальца. Временно команду из Петрового возглавил ее бывший игрок Владислав Лупашко. Соперник Ингульцу случился амбициозный – черкащане только в 2021-м заявились во Вторую лигу, а сейчас претендуют на повышение в элиту.

Матч начался со значительным опозданием из-за угрозы воздушной атаки российскими террористами. Первый тайм завершился с нулями на табло, а все самое интересное случилось после перерыва. На самом старте второго тайма Козыренко с левого фланга отпасовал на Клименко, а тот роскошным дальним ударом поразил ворота Самойленко.

Однако удержать победу петровцам не удалось. Клименко, выведший свою команду вперед, превратился в антигероя, привезя "пенальти" – он грубо ударил по ноге Копыла в штрафной гостей. Приговор хладнокровно выполнил Тищенко – 1:1.

Ответный матч, который и решит, кто из этих команд в следующем сезоне будет выступать в УПЛ, состоится в среду, 14 июня. Стартовый свисток раздастся в 17:00.