АПЛ, 24 тур

Ливерпуль – Лестер – 2:0

Голы: Жота, 34, 87

Вулверхэмптон – Арсенал – 0:1

Гол: Габриэл, 25

Удаление: Мартинелли, 69

Ливерпуль обладал серьезным преимуществом против Лестера, однако открыть счет "красным" удалось только благодаря стандарту. Трент навесил с углового, ван Дейк выиграл воздух и пробил у Шмейхеля, а Жота оказался первым добиванием. Это был сотый мяч в клубной карьере 25-летнего португальца.

Мохамед Салах, проигравший финал Кубка Африки, получил от Юргена Клоппа 30 минут. Египтянин вышел на замену и упустил несколько прекрасных моментов – гостей выручал каркас ворот и Шмейхель. А точку в матче поставил неутомимый Жота после передачи Матипа – 2:0. Ливерпуль набирает 51 очко и остается на второй строчке. Отставание от Манчестера Сити составляет 9 пунктов, однако мерсисайдцы имеют игру в запасе.

В другом матче дня тоже забивали после стандартов. Защитник Арсенала Габриэл воспользовался суетой во вратарской Вулвз и затолкал мяч в сетку, выведя гостей вперед.

Несмотря на значительное количество ударов (14-12), команды больше не забивали. Зато Мартинелли оформил едва ли не самое бессмысленное удаление в сезоне, получив 2 желтых за 30 секунд. В конце концов гости довели дело до победы и поднялись на 5 строчку (39 баллов). Вулверхэмптон – 8-й (34 балла).