ЧМ-2023 U-20, 1/4 финала

Колумбия U-20 – Италия U-20 – 1:3

Голы: Торрес, 49 – Касадеи, 9, Бальданцы, 38, Эспозито, 46

По дороге в четвертьфинал Колумбия разгромила Словакию (5:1), а Италия вырвала драматическую победу на последних минутах в Англии (2:1). Оба соперника достаточно уверенно выступали на ЧМ, потому букмекеры не могли обнаружить явного фаворита.

Итальянцы быстро начали поединок и уже на 9-й минуте открыли счет после углового. Колумбийцы несколько раз остро огрызались, однако большинство их ударов были очень далеки от цели. А вот "Скуадра Адзурра" удвоила преимущество еще до перерыва.

В начале второго тайма команды обменялись быстрыми голами. Эффектный гол пяткой за европейскую сборную забил Эспозито, а после затяжного нашествия "желтых" дальним ударом отличился Торрес.

Благодаря уверенной победе, Италия сыграет в полуфинальном поединке молодежного Мундиаля. Ее соперником будет победитель пары Южная Корея – Нигерия.