Лига 1. 38 тур

Аяччо – Марсель 1:0

Гол: Видаль, 88

Аяччо безнадежно застрял на 19 месте и точно покинул бы элитный французский дивизион, а Марсель еще несколько туров назад гарантировал себе 3 строчку. Поэтому турнирная мотивация на соперников не оказывала особого давления. Этот поединок, похоже, стал последним для главного тренера провансальцев Игоря Тудора, ведь была информация, что следующий сезон хорватский наставник начнет у руля Ювентуса

Партнеры Малиновского хотели достойно попрощаться с наставником, поэтому полностью зажали соперника в первом тайме. К слову, украинец начинал этот матч со стартовых минут. Олимпик все время владел мячом и регулярно пытался открыть счет, однако каждый раз или ударам не хватало точности, или защитники самоотверженно бросались под мяч.

Прекрасный случай Аяччо упустил Туре. Форвард получил классную передачу в штрафной, но вместо того, чтобы пробить в ощупь, решил обрабатывать и позволил защитнику выбить на угловой. До перерыва Малиновский с близкой дистанции не смог переиграть вратаря, а добивание от Ундера с ворот отбил защитник.

В начале второго тайма Малиновский дважды очень опасно угрожал воротам соперников. Первый удар украинца из-за пределов штрафной пролетел выше, а впоследствии попытку с близкого расстояния потянул Леруа. Через несколько минут Веретту сильно приложился к мячу, однако хозяев спасла штанга.

А вот Аяччо вполне воспользовался своим единственным моментом во втором тайме. Видаль удачно подхватил мяч после углового и с полуоборота расписался в воротах провансальцев. Марсель завершает сезон поражением, однако команда гарантировала себе Лигу чемпионов и место в топ-3 лучших команд чемпионата. Аяччо заканчивает на 18 строчке с 26 очками.