Кубок Германии. Финал

РБ Лейпциг – Айнтрахт – 2:0

Голы: Нкунку, 71, Сабослай, 86

РБ Лейпциг только один раз в истории завоевывал Кубок Германии, это произошло в прошлом году. В Бундеслиге "быки" финишировали третьими и квалифицировались в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Айнтрахт завоевал этот трофей целых пять раз, однако в последний раз – еще в 2018-м. Кампанию в регулярном чемпионате франкфуртцы завершили на седьмом месте. Победа в Кубке Германии означала бы для них путевку в Лигу Европы.

Первый опасный момент создал РБ Лейпциг. Тимо Вернер получил удачную передачу на свободном пространстве в штрафной и пробил низом по центру ворот. Однако Кевин Трапп отреагировал надежно.

Впоследствии отличиться мог Нкунку, который летом, вероятнее всего, переберется в Челси. Открывшись под передачу в штрафной зоне Айнтрахта, форвард ударом в одно касание пробивал в нижний угол. Однако мяч пролетел мимо стойки. На перерыв команды пошли с нулями на табло.

Во втором тайме Нкунку вывел "быков" вперед. После его удара в штрафной франкфуртцев мяч после серии рикошетов наконец-то оказался в воротах Айнтархта. 23-й гол нападающего за РБ Лейпциг в этом сезоне. Напомним, Нкунку забивал донецкому Шахтеру на групповом этапе Лиги чемпионов этого сезона.

На 86-й минуте Доминик Собослай удвоил преимущество подопечных Марко Розе, а Нкунку записал в свой актив еще и ассист.

2:0 – РБ Лейпциг уверенно подтверждает титул обладателя Кубка Германии.