"Я выиграл пять финалов, а этот проиграл, но возвращаюсь домой с высоко поднятой головой. Ребята отдали все на поле. Мы относимся ко всему серьезно – не задираем нос, много работаем. Все реагируют по-разному: кто-то плачет, кто-то – нет. Сейчас всем нам очень грустно, со слезами или без них. Невероятный матч, отличный финал – насыщенный, яркий.

Мы ощущали давление против команды, где больше талантов, чем у нас. Мы проиграли игру, но не потеряли достоинство. Я уезжаю домой с чувством гордости. Даже когда я побеждал, не гордился так сильно. Мы усердно отрабатывали пенальти, но не забили два мяча. Хотя упущенные возможности были не только в серии 11-метровых.

Мои поздравления Севилье. Но в то же время хочу поздравить и своих ребят. Они должны ехать домой со спокойной душой и гордиться тем, чего добились. Я молчал о Дибале в последние дни. У него серьезная травма. Когда смотришь на игру Пауло, становится ясно, что с ним наши результаты за последние два месяца были бы другими", – сказал Моуринью после матча на видео, которое распространило УЕФА.

Напомним, для Жозе Моуринью это поражение в еврокубковом финале стало дебютным в тренерской карьере. Ранее португальский специалист побеждал в 5 финалах во главе Порта, Интера, Манчестер Юнайтед и Ромы. В 2003 году он добыл с "портистас" Кубок УЕФА, в 2004 (Порту) и 2010 (Интер) трофей Лиги чемпионов, в 2017 (МЮ) подкорил Лигу Европы и в 2022 (Рома) Лигу конференций.