"Это стыд! Вот на самом деле, это огромный стыд того, что происходило! Мне настолько было противно на это смотреть... У нас в стране война. Разве негде подраться? У нас есть где защищать свои принципы. Мне было очень стыдно за каждого футболиста, который там был. У нас одни не умеют проигрывать, а другие не умеют выигрывать. Где это уважение? Где респект друг к другу?

Когда вы научитесь уважать работу, которую выполняют ваши коллеги? Прыжок с двух ног на 90-й минуте, сзади, при счете 3:0 в чемпионском матче – это самая большая гневность, которая может быть вообще в футболе. Но то, что дальше делалось, это вообще не лезет ни в какие ворота. Я не хочу гадать, кто кого провоцировал. Просто уважайте друг друга! Вы делаете одно дело. Там есть люди, которые защищают, чтобы вы могли это дело делать. Но выйдите и обнимитесь после игры, поздравьте друг друга, пожмите руки. Что вы на всю страну делаете? И это касается всех.

Я больше всего боялся, когда началась накрутка по примеру: Шахтер – не настоящий чемпион, если СК Днепр-1 их обыгрывает. Да что вы говорите? У нас есть турнирная таблица. Даже если бы Шахтер проиграл, но потом выиграл в Ворсклы, то он бы стал чемпионом, и я бы его поздравлял, и это правильно. Есть определенные правила. Зачем эта накрутка? Довертелись?

Как может прийти в голову человеку на 93-й минуте прыгать в этом подкате с двух ног. Мне просто интересно, зачем? Все, уже чемпионы. Прибили по-футбольному, для чего это было прыгать? Я бы наказал каждого из футболистов, участвовавших в этой драке и каждому дал бы дисквалификацию по полгода. По трансляции пройтись и наказать виновных. Пусть думают, что делают дальше", – отметил Цыганиык в программе Цыганык Live.