Ворскла – Колос – 2:0

Голы: Фелипе, 75, Скляр, 87

Металлист 1925 – Кривбасс – 0:2

Голы: Задерака, 46, Кораблин, 90+4

После поражения Александрии от Зари (0:2) полтавчане и криворожцы получили отличный шанс побороться за путевку в Лигу конференций. Металлисту 1925 нужно было побеждать подопечных Вернидуба, чтобы не опуститься в зону переходных матчей. Такая же ситуация сложилась и у Колоса. Оба матча стартовали одновременно.

Кривбасс минимально одолел харьковчан. В первой половине команды создали мало голевых моментов, впрочем, в перерыве команда Вернидуба подготовила сюрприз для соперников. Дебелко получил мяч после выброса из аута и вырезал на Задераке, а тот забил. В компенсированное время Кораблин поставил точку в матче – 2:0.

Ворскла вымучила победу над Колосом. Подопечные Скрипника упустили кучу моментов в первом тайме – Волынец из-под перекладины потянул дальний выстрел Челядина, Степанюк головой пробил в каркас ворот. После перерыва полтавчане наконец-то раскачались. Трио Юрченко, Степанюка и Скляра разогнало молниеносную контратаку, которую ударом завершил Фелипе. Вскоре Скляр удвоил преимущество. Ковалевцам так и не удалось отквитать хотя бы один пропущенный мяч.

Итак, владелец путевки в Лигу конференций определится в заключительном туре УПЛ. В активе Александрии 43 очка, у Ворсклы – 42 балла, а Кривбасса – 41 пункт. Колос и Металлист рискуют опуститься в зону переходных матчей.