УПЛ. 29 тур

Динамо – Верес – 3:0

Гол: Рамирес, 49, Гармаш, 89, Волошин, 90+3

Нереализованный пенальти: Шестаков, 88

Для киевлян в этом сезоне уже все решено. Они простились даже с шансами на бронзу. В этой кампании динамовцы гарантированно финишируют четвертыми, поэтому в следующем сезоне из еврокубков им "светит" только Лига конференций. Верес же борется за выживание в УПЛ. Перед матчем с Динамо ровенский клуб находился на 14-й строчке (зона переходных поединков).

Счет на 27-й минуте мог открывать Шарай, вырвавшийся на рандеву с Бущаном. Однако хавбек Вереса слишком далеко отпустил мяч – голкипер киевлян воспользовался этим. В конце тайма Андриевский мог вывести Динамо вперед мощным ударом со штрафного, но попал в поперечину. На перерыв пошли с нулями на табло.

В конце концов хозяева отличились на старте второго тайма. Сначала Рамирес попал в поперечину, но уже через мгновение реабилитировался. После паса Караваева нападающий Динамо эффектно положил на замахе и защитника, и голкипера соперников и закатил мяч в ворота ровенских гостей.

За считанные минуты случился курьезный момент: после прострела Буяльского Когут не смог зафиксировать мяч, тот улетел к Рамиресу и срыкошетил снова в руки вратаря Вереса. Вскоре Кучеров чуть не забил в свои ворота, отдавая на Когута. Дальше просто роскошный момент упустил Волошин. Он выбежал на свидание с Когутом, обыграл его, но не смог поразить уже пустые ворота.

Под занавес поединка команда Вирта могла спастись. Сирота привез пенальти в ворота киевлян. Но Шестаков, взявшийся реализовывать приговор, пробил очень неуверенно – Бущан сумел зафиксировать мяч. Вместо етого уже через минуту Гармаш удвоил преимущество столичного клуба. А уже в компенсированное время Волошин довел счет до разгромного – 3:0. Второй ассист в свой актив записал Караваев.

В последнем туре "бело-синие" сыграют с Металлистом 1925. А подопечные Юрий Вирта встретятся с Ингульцом, который тоже рискует потерять прописку в элите.