"Мы были сильнее, чем Днепр-1. Что касается моего гола, то я бил по воротам, и мяч залетел. Тогда понял, что это все, точка, сегодня мы можем праздновать. Поэтому так эмоционально отреагировал. Насчет драки в конце игры, то я там больше разнимал. Однажды я подобное уже пережил, хватило (про игру Шахтер – Динамо в сезоне 2015/16 – прим. Спорт 24 ).

Подобное не украшает футбол. Мы должны держать свои эмоции при себе. Тем более что у нас в стране сейчас происходят очень тяжелые события, поэтому конфликты не красят ни одну, ни другую команду. Сборники больше разнимали, там ребята из Латинской Америки выбежали. Есть футболисты, сидящие на замене и ничего не делающие, а как подраться – выбежали первыми.

Ты на поле докажи свою силу, когда играешь в Еврокубках, принеси команде пользу, принеси Украине какие-то очки. А драться не нужно. Драться надо в другом месте, а не на футбольном поле", – рассказал Степаненко для ПРОФУТБОЛ Digital.

Напомним, встреча Шахтера и СК Днепра-1 закончился массовой дракой. Назарина пошел в грубый подкат и спровоцировал Пеглоу на агрессивное поведение. Через несколько секунд все представители команд выбежали на поле и устроили настоящее побоище. Матч закончился победой "горняков" со счетом 3:0.