Перед финишем английской Премьер-лиги "ириски" повисли над зоной вылета. В параллельном поединке Лестер встречался с Вест Хэмом. Поражение от Борнмута при условии того, что лисы победят "молотобойцев", стоило бы команде Виталия Миколенко победы в АПЛ. "Вишенкам" вылет в Чемпионшип не угрожал.

Миколенко не попал даже в заявку на матч из-за травмы. Илья Забарный наконец-то залечил повреждения и появился на поле с первых минут. Ливерпульцы создали больше моментов в первой поливке – 3:0 по ударам в створ ворот. Правда, "размочить" счет командам так и не удалось. Идрисса Гуйе упустил лучший момент, пробив вплотную к воротам прямиком у кипера.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Эвертон конвертировал статистическое преимущество в гол – отметился Абдулай Дукуре. Илья Забарный провел на поле весь матч и получил среднюю оценку (6.9) среди защитников Борнмута по версии портала SofaScore.

Итак, Эвертон сохранил прописку в АПЛ (36 очков). "Вишни" финишировали на 15-й строчке (39 баллов). Лестер вылетает в Чемпионшип несмотря на победу над Вест Хемом (2:0).