Серия А, 37 тур

Специя – Торино – 0:4

Голы: Висневские, 24 (А), Риччи, 72, Илич, 76, Карамо, 90+7

Специи очень важна была победа над Торино, ведь команду отдаляет от зоны вылета только один пункт, а в заключительном туре Коваленко и Ко сыграют с Ромой.

Старт матча показался достаточно напряженным для обеих команд. Отличиться удалось Специи, однако в собственные ворота. Висневский срезал после подачи с углового. На 36-й минуте арбитр указал на отметку после грубого фола гостей в штрафной, Специи удалось сравнять, однако рефери решил просмотреть эпизод с помощью системы VAR. Через несколько мгновений он изменил свое решение и отменил пенальти.

После перерыва Специя не поражала. А Торино удалось сделать счет разгромным. Сначала Риччи подхватил мяч в штрафной и мощно пробил по воротам, а через 4 минуты Илич получил много свободного пространства и реализовал свой момент. Нзола в конце тайма отыграл один мяч, однако VAR зафиксировал офсайд. Карамо в компенсированное время поставил точку во встрече.

Добавим, что украинский полузащитник Виктор Коваленко наблюдал за матчем со скамьи для запасных.

Специя все еще над зоной вылета (17 место, 30 очков), позади Верона с 31 пунктом, которая в 37-м туре сыграет с Эмполи. В случае победы, Коваленко и Ко будут иметь мизерные шансы, чтобы сохранить прописку в Серии А. Торино благодаря победе поднялся на 8 строчку (53 балла).