"Карпаты будут в УПЛ. С Тлумаком или без Тлумака – это решать руководству. Но Карпаты там будут. Мы очень быстро забываем историю. Три года назад, когда мы начали работу с клубом, у нас что было? Ничего не было – ни мяча, ни фишки, ни манишки, ни автобуса, ни стадиона, ни базы… И ни одного футболиста… И мы построили за три года структуру, построили клуб.

Мы проделали огромную работу, и мне досадно, что такой поток критики на меня вылился. И за что? За то, что я восстановил Карпаты? Мы за три года впервые ошиблись. Я беру ответственность на себя, что мы не вышли в УПЛ. Так случилось, что мы оступились в шаге от УПЛ. Но я думаю, что такой черной критики не заслужил. Почему не вышли? В прошлом году провалили трансферы, сейчас снова не угадали с трансферами. Согласен, здесь моя вина.

А что журналист Цыганык? Он всегда знает. Но не слишком точно. Меняет шапку, как только ветер дует. Он дружил с Динамо Киев, затем с Днепром. С Рухом что-то не сложилось. Вечный фанат Карпат и всегда их критикует. А завтра будет в СК Днепр-1. Но первый кричал, что это за Карпаты, аферы. И где та афера?", – взорвался Тлумак на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что львовяне в последнем туре расписали ничью с Оболонью (1:1), а МФК Металлург и Нива тоже поделили очки (1:1). Таким образом, Карпаты заняли 5 место и не смогли завоевать шанс на стыковые матчи. Подопечные Тлумака в следующем сезоне не будут выступать в УПЛ.