Первая лига. Группа повышения в классе. 8 тур

Карпаты – Оболонь – 1:1

Голы: Кожанов, 45 – Мороз, 58

Оболонь досрочно получила путевку в УПЛ, поэтому для нее этот поединок не имел никакого турнирного значения. Карпаты еще сохраняли призрачный шанс на стыковые матчи, чтобы побороться за повышение в элитный дивизион. Для этого львовянам нужно было надеяться, что в параллельном матче Нива победит МФК Металлург.

К тому же "львам" нужно было одолеть киевлян с космическим счетом. Условно, если запорожский клуб не забьет тернополянам ни одного гола, то Карпаты должны расписаться в воротах соперника 6 раз, чтобы у них была лучшая разница забитых и пропущенных, чем у Металлурга.

"Зелено-белые" открыли счет в конце первого тайма. Юрий Тлумак в центре поля справился с несколькими оппонентами и отпасовал на Дениса Кожанова, из-за пределов штрафного поразившего ворота Оболони. 1:0 – с таким счетом и ушли на перерыв. К тому времени Нива уже уступала запорожцам (0:1).

После перерыва киевские гости восстановили статус-кво. Тарас Мороз разрядил пушку из-за пределов штрафной львовян.

Чуда не случилось. Карпаты расписали ничью с Оболонью (1:1), МФК Металлург и Нива тоже поделили очки (1:1). Киевляне уже в УПЛ, запорожцев ждут стыковые матчи, а "львы" прощаются с последней иллюзорной надеждой на прописку в элите.