Чтобы гарантировать себе участие в предстоящей кампании Лиги чемпионов, Манчестер Юнайтед хватило бы завоевать в игре с Челси хотя бы один пункт. Однако подопечные Эрика Тэн Хага были настроены только на максимальный результат.

Михаил Мудрик начал игру в стартовой обойме и в дебюте игры упустил 100% шанс. Украинец разогнал скорую контратаку, но в завершающей фазе банально не попал по мячу. Известная поговорка сработала молниеносно, поэтому через несколько минут "Красные дьяволы" праздновали гол Казэмиро.

Под занавес тайма соперники обменялись острыми моментами. На неточный выстрел Галлахера МЮ ответил эффектным розыгрышем, который завершил Марсьяль. Впоследствии Ариссабалага выдал феноменальный сейв на линии, но отразить одиннадцатиметровый от Фернандеша ему не суждено.

На 78-й минуте Фофана сначала потерял мяч в простой ситуации, а позже позволил Рашфорду себя обыграть – 4:0. Отквитать один мяч смог Фелиш.

Манчестер Юнайтед после этого триумфа поднимается на третье место в АПЛ (72 очка). Челси остается на 12-й позиции (43 пункта).