Манкунианцы уже гарантировали себе путевку в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Челси же находится в безрадостном положении на 12 месте в турнирной таблице. В последних десяти матчах в АПЛ “синие” побеждали только один раз.

Украинских болельщиков ждала приятная новость – Михаил Мудрик вышел в стартовом составе лондонского клуба. Однако на этом хорошие известия завершились. На самом старте поединка у левого вингера Челси была хорошая возможность отличиться, но неудачно пробил с близкого расстояния от ворот МЮ.

Вскоре Олд Траффорд торжествовал. Эриксен подал с левого фланга в центр штрафной, а Казэмиро головой переправил мяч в "девятку".

На 29-й минуте Чалоба пошел в опасный подкат – Антони, держась за голень, покатился по газону и попросил медицинскую помощь. Форварда "красных дьяволов" пришлось убирать с поля на носилках. Его заменил Маркус Рашфорд.

Арбитр компенсировал к первому тайму 6 минут. И на пятой добавленной МЮ удвоил свое преимущество. Санчо прострелил вдоль ворот на Марсьяля, а тот с метра поразил пустые ворота Челси.

Сразу после перерыва Бруну Фернандеш мог довести счет до разгромного, однако попал в крестовину. Вскоре Эриксен неудачно пробил с метра, попав прямо в руки Арисабалаги.

Мудрик провел на поле 64 минуты. Дальше Лэмпард выпустил вместо него Пулишича. За это время украинец отдал 13 точных пасов (92,9%), выиграл 10 единоборств, три раза отобрал мяч у соперника, но 6 раз лишился владения.

Под завершение тайма Уэсли Фофана "привез" пенальти в ворота Челси. А приговор спокойно реализовал Фернандеш: Кепа рухнул вправо еще до удара. Но на этом страдания "синих" не завершились. Рашфорд вырвался на свидание с Арисабалагой, отправил мяч между ног голкипера – Кепа попытался дотянуться, но со второй попытки Маркус завершил дело – 4:0. Лондонцы смогли отквитать один мяч - гол престижа забил Фелиш.

Манчестер Юнайтед после этого триумфа поднимается на третье место в АПЛ (72 очка). Челси остается на 12-й позиции (43 пункта).