УПЛ. Тур 28

СК Днепр-1 – Ворскла – 1:2

Голы: Бланко, 3 – Стекольщик, 11 (п), Конате, 45+2

В первом круге соперники расписали ничью 1:1. Тогда, чтобы обменяться голами соперникам понадобилось полтора тайма, на этот раз хватило 11 минут. Уже на 3-й подлинный шедевр создал Доминго Бланко.

Аргентинец ворвался в штрафную, финтом посадил защитника на пятую точку и эффектно пробил в угол ворот – первый гол Доминго с марта. Ответили полтавчане с пенальти. Арбитр сначала не зафиксировал фол Адамюка на Челядине, команды сыграли после этого эпизода около двух минут, когда судья Козык пошел просматривать повтор. Пенальти реализовал Александр Скляр.

Днепряне больше владели мячом, но до настоящей остроты дело доходило крайне редко. Вместо этого уже в компенсированное время Ворскле удалось реализовать одну из своих контратак. Конате обыгрался с Пердутой в штрафной СК Днепр-1, остался без опеки и пробил без шансов для Рыбака.

После перерыва подопечные Виктора Скрипника качественно работали в обороне и не позволили фаворитам практически ничего создать около своих в течение минут 20. А вот во второй половине тайма в штрафной Ворсклы возникло несколько пожаров – шансы были у Довбыка, Пасича, Пихальонка, Рубчинского... Давление днепрян становился все сильнее, но Ворскла выстояла. СК Днепр-1 остался вторым, но уже сегодня, 24 мая, догнать команду Кучера может Заря, если одолеет Шахтер. Сами "горняки" опережают "спортклубовцев" на 2 балла с игрой в запасе.